Администрация, 22 авг 2022, 15:05 | 1245

В Губкине штрафуют водителей за размещение транспортных средств на детских и спортивных площадках предусмотрена ответственность

В Губкине штрафуют водителей за размещение транспортных средств на детских и спортивных площадках предусмотрена ответственность

Летом количество припаркованных автомобилей в неположенных местах увеличилось.

Законом Белгородской области от 4 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» предусмотрена ответственность, в соответствии со ст. 3.27 «Размещение транспортных средств на территории, занятой зелёными насаждениями, на детских и спортивных площадках» (введена законом Белгородской области от 13.05.2020 № 469).

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелёными насаждениями, на детских и спортивных площадках влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 2 тысяч рублей; на должностных лиц – 10 тысяч рублей; на юридических лиц – 80 тысяч рублей. Те же деяния, совершённые повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей; на должностных лиц – 20 тысяч рублей; на юридических лиц – 200 тысяч рублей.

Уважаемые губкинцы и гости города, прежде чем припарковать свой автомобиль, убедитесь в том, что на территории не стоят знаки, запрещающие парковку, и данная территория не является элементом благоустройства города.

Если вы стали свидетелем нарушения парковки автотранспорта, необходимо зафиксировать данный факт (фото, видео) и направить в отдел муниципального контроля обращения (тел.: 7-61-63), будут приняты необходимые меры.

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.