Администрация, 26 апр 2022, 12:27 | 1521

Налогоплательщикам-организациям напоминают о сроках уплаты земельного налога

Налогоплательщикам-организациям напоминают о сроках уплаты земельного налога

Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа напоминает собственникам земельных участков — юридическим лицам — о том, что в соответствии с налоговым законодательством авансовые платежи по земельному налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

Если срок уплаты платежа выпадает на выходной день, то он переносится на первый рабочий день, следующий за выходным. Таким образом, срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу за I квартал текущего года установлен — 4 мая 2022 года.

Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом. Налоговым периодом признается календарный год.

Налогоплательщики (организации) определяют сумму авансового платежа по налогу по истечении первого квартала текущего налогового периода, как одну четвертую годовой суммы земельного налога.

Авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиками (организациями) в местный бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского гороокруга


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.