Администрация, 22 апр 2022, 14:29 | 1737

В Губкине состоялось заседание комиссии по рассмотрению проектов и вопросов материально стимулирования участников проектной деятельности

В Губкине состоялось заседание комиссии по рассмотрению проектов и вопросов материально стимулирования участников проектной деятельности

Заседание комиссии прошло при главе администрации Губкинского городского округа. К реализации одобрено девять новых проектов – два организационных, четыре социальных и три бережливых. Инициируемые социальные проекты направлены на реализацию комплекса мероприятий по обучению детей с задержкой психического развития, с использованием интерактивных технологий, в восьми дошкольных образовательных учреждениях округа; организацию комплексной информационно-просветительской, психолого-педагогической и социальной поддержки семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации; создание мобильной «Живой» студии и организацию мероприятий культурно-просветительской направленности в учреждениях образования, культуры и в сетевых сообществах, а также реализацию комплекса мероприятий, направленных на развитие компетентности педагогов, работающих в 5-8 классах общеобразовательных организаций, по формированию у обучающихся функциональной грамотности. В рамках организационных проектов планируется провести комплекс мероприятий по поддержке предпринимателей на территории округа, а также оказать содействие гражданам в уточнении границ земельных участков и объектов капитального строительства, регистрации прав на земельные участки и объекты капитального строительства. Также инициированы бережливые проекты 4-й волны, направленные на оптимизацию и совершенствование деятельности структурных подразделений администрации. В рамках заседания рассмотрены итоги реализации 14 муниципальных проектов, завершенных в IV квартале 2021 года и I квартале 2022 года. Результаты проектов приняты в соответствии с представленными итоговыми отчетами с присвоением статусов реализации: 10 проектов – «реализован успешно без отклонений»; четыре проекта – «реализован успешно с незначительными отклонениями». Также рассмотрены итоги участия муниципальных служащих администрации в двух успешно завершенных областных проектах.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.