Администрация, 28 фев 2022, 14:55 | 1496

Состоялось заседание Молодежного парламента при Белгородской областной Думе

Состоялось заседание Молодежного парламента при Белгородской областной Думе

Представители Молодежного парламента при Белгородской областной Думе провели первое заседание в этом году. Молодые парламентарии обсудили проекты парламента, получили комментарии по предложенным инициативам, а также услышали ценные советы от спикера областной Думы Павловой Ольги Альбертовны, которая возглавляла заседание.

Напомним, Губкинский городской округ в молодежном парламенте представляют: Слепынцев Роман Валентинович (депутат Совета депутатов Губкинского городского округа, директор ООО «Айкью»); Рукавицын Владимир Геннадьевич (главный специалист отдела молодежной политики администрации Губкинского городского округа); Бурыкин Сергей Викторович (ведущий геодезист АО «Лебединский ГОК»).

Роман Слепынцев представил проектную идею по развитию семейного туризма в области путём создания пакета семейных туров по Белгородчине на определённое количество дат или даже на весь год. Центральное звено проекта — интернет-ресурс с личными кабинетами для каждого туриста. Идею поддержали большинство присутствовавших на заседании.  На парламентском часе сформировали рабочую группу для детальной проработки проекта. Молодежный парламент утвердил базовый план работы на первое полугодие 2022 года, в который вошли регулярные заседания Молодёжного парламента, экскурсии в рамках образовательной программы, подготовка инициатив, организация похода в театр для детей из дома-интерната, участие в Молодёжном межрегиональном саммите ЦФО «Политический рубеж», а также поездка в Государственную Думу РФ.

Руководитель аппарата Оксана Владимирова представила результаты рассмотрения первого пакета инициатив, направленных в адрес областной Думы Молодёжным парламентом.

Источник: gubkinadm.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.