Администрация, 25 фев 2022, 11:39 | 2041

Управление социальной политики сообщает жителям Губкина

Управление социальной политики сообщает жителям Губкина

Все сделки с имуществом, принадлежащим подопечным (несовершеннолетним, гражданам, признанным судом недееспособными или ограниченно недееспособными) осуществляются исключительно с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. К имуществу подопечных относятся объекты недвижимости, транспортные средства, ценные бумаги, денежные средства. Разрешение органа опеки и попечительства оформляется в виде постановления администрации Губкинского городского округа или решения управления социальной политики администрации Губкинского городского округа. В 2021 году отделом по охране прав детей, опеке и попечительству управления социальной политики всего выдано 526 разрешений по распоряжению имуществом несовершеннолетних и граждан, находящихся под опекой и попечительством, в том числе: по отчуждению жилых помещений и земельных участков – 194 разрешения; по распоряжению денежными средствами, зачисленными на лицевые счета подопечных – 324 разрешения; по продаже автотранспортных средств – 8 разрешений; отказ преимущественного права покупки — 7 разрешений.

За 2021 год выдано 5 отказов в совершении сделок по отчуждению жилых помещений и земельных участков, так как в результате совершения сделок с имуществом подопечных их жилищные и имущественные права могли быть ущемлены; документы, представленные законными представителями подопечных, не соответствовали требованиям, законодательством РФ; имущество подопечных имело ограничение (обременение) права в виде ареста или ипотеки; не представлялись документы, подтверждающие регистрацию подопечного по месту жительства (месту пребывания) на территории Губкинского городского округа.

Подробную информацию по сделкам, связанным с отчуждением имущества несовершеннолетних, граждане могут получить в отделе по охране прав детей, опеке и попечительству по адресу: г. Губкин, ул. Победы, д.3, кабинет № 120, тел. (47241)5-25-69.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.