Администрация, 16 фев 2022, 12:25 | 1677

Губкинцам грозит штраф за размещение объявлений вне специально отведенных для этого мест

Губкинцам грозит штраф за размещение объявлений вне специально отведенных для этого мест

Законом Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» предусмотрена ответственность, в соответствии со ст. 3.20 «Размещение информационных материалов вне специально отведенных для этого мест».

Нарушение требований правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в размещении информационных материалов, в том числе, объявлений, листовок, плакатов, афиш вне специально отведенных для этого органами местного самоуправления мест, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. Регулярно отдел муниципального контроля администрации Губкинского городского округа проводит рейды по улицам города.

В случае выявления нарушений, на лиц, размещающих объявления и информационные материалы вне специально отведенных для этого мест, составляется протокол об административном правонарушении.

Административной комиссией рассматриваются протоколы об административных правонарушениях и выносятся постановления о наложении административного штрафа. Этот штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 дней с момента получения копии постановления.

Источник:gubkinadm.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.