Администрация, 30 июн 2021, 17:02 | 1706

В администрации Губкинского горокруга состоялись два заседания комиссии по рассмотрению проектов благоустройства территории

В администрации Губкинского горокруга состоялись два заседания комиссии по рассмотрению проектов благоустройства территории

Проекты и вопросы материального стимулирования участников проектной деятельности обсудили при врио главы администрации округа Михаиле Лобазнове.

 К реализации одобрен 31 проект. В целях развития экономического потенциала Губкинского городского округа принят к реализации экономический проект резидента ТОСЭР «Губкин» по организации производства гранулированных комбикормов для животных и пресноводного рыбоводства на территории городского округа.

Также одобрены 11 муниципальных проектов, направленных на создание и обустройство детских игровых или спортивных площадок в восьми сельских населенных пунктах — центральном парке посёлка Троицкий, сёлах Петровки, Морозово, Евгеньевка, Мелавое, Ивановка, Коньшино, хуторе Новоселовка.

В рамках реализации проектов планируется создание парково-досуговой зоны в парке посёлка Троицкий, аллеи славы учителей Осколецкой школы и установка памятника солдатам-танкистам участникам Великой Отечественной войны в селе Скородное.

Для повышения безопасности и обеспечения доступа маломобильных групп населения одобрен проект по устройству семи тактильных наземных указателей у пешеходных переходов вблизи объектов социальной сферы.

Инициированы социальные проекты — по созданию комфортного пространства для детей в возрасте от трёх до 10 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, на базе детской библиотеки в посёлке Троицкий, по организации профессиональной ориентации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием обновленных ресурсов основной школы №14 для учащихся с ОВЗ, созданию интернет-ресурса для людей, имеющих инвалидность по слуху, формированию навыков безопасного поведения на дороге  у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения», профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся образовательных учреждений, а также популяризации духового искусства среди работающего населения путём проведения публичных выездных концертов в дни профессиональных праздников.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.