Администрация, 11 мар 2021, 17:18 | 933

Счастливое детство - активное детство!

Детские игровые площадки во дворах многоквартирных домов – неотъемлемая составляющая городского пейзажа, место притяжения детей и  их родителей. А вот для жителей микрорайонов индивидуального жилищного строительства  спортивные площадки большая редкость. Организация спортивных и игровых детских площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков. Вовлекает их в массовый спорт,  способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде.     В текущем году на территории городского округа планируется обустройство площадок: детской площадки по ул. Комарова и универсальной спортивной площадки по ул. Циолковского в мкр. Звездный, универсальной спортивно-игровой площадки по  ул. Рождественская в мкр. Юбилейный. На территории городского округа активно развивается индивидуальное жилищное строительство. Создание необходимой инфраструктуры в микрорайонах является одним из основных направлений работы администрации округа, которую планируется продолжить и в дальнейшем.

Отдел градостроительства


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.