Администрация, 3 фев 2021, 15:04 | 1212

С 1 января 2021 года изменился порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

Федеральным законодательством оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта предусмотрено на мероприятия по поиску работы; по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности; по ведению личного подсобного хозяйства; по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Социальный контракт о взаимных обязательствах с целью выхода семьи из трудной жизненной ситуации заключается с малоимущими гражданами, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Белгородской области. Информацию о возможности оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта можно получить в управлении социальной политики по телефону: 2-10-81.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.