Администрация, 30 дек 2020, 14:03 | 581

В администрации Губкинского городского округа состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения инвалидам условий жизнедеятельности наравне с другими лицами в соответствии с Конвенцией о правах инвалидов

Одной из задач комиссии является организация на территории округа скоординированной совместной работы органов власти, организаций и общественных объединений инвалидов по обеспечению доступности объектов и услуг.  В рамках исполнения подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан в Губкинском городском округе» реализуются мероприятия по предоставлению инвалидам дополнительных мер социальной поддержки, направленные на улучшение их социального положения, повышение качества жизни. Оказываются услуги социальной и культурной адаптации, принимаются меры по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры, обучению и образованию, проведению физкультурно-оздоровительных мероприятий. В целом, на реализацию программы «Доступная среда» из бюджета городского округа в 2020 году выделено более 6 млн. рублей.

По итогам уходящего года в службу занятости обратилось 93 гражданина, имеющих группу инвалидности, из них 72 трудоустроены. Паспортизация объектов социальной инфраструктуры завершена полностью. Паспорта имеют 647 объектов.

Управление социальной политики


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.