Администрация, 7 окт 2020, 11:24 | 943

О прохождении международной проектной сертификации

В сентябре текущего года организовано прохождение сотрудниками международной проектной сертификации. Система сертификации предназначена для проведения независимой и квалифицированной оценки соответствия проектного персонала (проектных специалистов, администраторов проектов, руководителей проектов), требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 21500˗2014 «Руководство по проектному менеджменту» (ISO 21500:2012 «Guidance on project management»). Организация сертификации участников проектов осуществляется на базе Академии проектного управления в г. Белгород компанией «Проектные сервисы» — ведущей российской компанией, профессионально оказывающей услуги управления проектами.  Система сертификации применима для сотрудников коммерческих организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления и позволяет оценить сильные и слабые стороны в компетенциях. Сотрудникам сертификация позволит определить свой уровень знаний, развиваться в области проектного управления и подтвердить свои компетенции перед работодателем. Работодатели при помощи сертификации могут определить уровень компетенций своих сотрудников и целенаправленно развивать их в области проектного управления, а также облегчить набор новых сотрудников за счёт уточнения и стандартизации требований к проектным позициям.  Тестирование включает оценку по основным областям знаний в сфере проектного менеджмента (общие вопросы, интеграция, содержание, качество, коммуникации, сроки, ресурсы и другие).  По итогам тестирования сертификаты по квалификации «Проектный специалист» получили все кандидаты, успешно сдавшие экзамен (три сотрудника муниципального проектного офиса).   

Марина Бондарева 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.