Галерея, 31 янв 2023, 10:44 | 1041

В Губкине состоялись соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Белогорья»

Состязания проходили на базе СК «Горняк» с 28 по 29 января.

Спортивный праздник в этом году впервые состоялся в Губкине. С 28 по 29 января СК «Горняк» им. А. А. Кретова превратился в царство «королевы спорта» – легкой атлетики. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены Белгородской области, сборные команды из 15 субъектов Российской Федерации. Для спортсменов это возможность показать себя и отточить мастерство, а для болельщиков – пример и вдохновение. Соревнования открылись традиционным парадом участников. Спортсменов тепло приветствовала заместитель главы администрации Губкинского городского округа по социальному развитию Наталья Фарафонова, заметив, что «Кубок Белогорья» является знаменательным событием в спортивной и общественной жизни нашего города.

«Широкая география участников говорит о большом интересе к соревнованиям и о высоком уровне развития данного вида спорта. Я уверена, что сегодняшнее событие станет настоящим праздником спорта. Желаю спортсменам хороших результатов и новых рекордов, а зрителям – ярких впечатлений!» — пожелала Наталья Николаевна.

«Кубок Белогорья» включён в единый календарный план Министерства спорта России. По результатам участия в соревнованиях спортсмены могут получать разряды кандидатов и мастеров спорта.

В «Кубке Белогорья» принимают участие как начинающие, так и опытные спортсмены. Соревновательная программа состояла из семи состязаний, из которых пять беговых и два технических. В первый день соревновались юноши и девушки до 16 лет.

«Наши легкоатлеты Беляев Артем и Назыров Егор – победители Первенства Белгородской области, думаю, у ребят все шансы войти в число победителей Кубка», — рассказал тренер по лёгкой атлетике губкинской Спортивной школы олимпийского резерва Лев Кальтман.

«Кубок Белогорья» – важный подготовительный этап, который играет большую роль при формировании сборной Белгородской области по лёгкой атлетике. В дальнейшем спортсмены, показавшие здесь хорошие результаты, выступят на уровне ЦФО и России.

«Мы часто приезжаем на соревнования в Губкин. Здесь очень хорошая организация и техническая база для проведения соревнований по лёгкой атлетике», — поделилась тренер ДЮСШ №2 г. Белгорода Оксана Кальная.

Победители были определены в трёх возрастных группах и получили дипломы, медали и призы.

Не забудьте оценить материал

60.97%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.