Галерея, 29 авг 2022, 11:37 | 1717

В Губкине отметили День шахтёра

Поздравить шахтёров приехал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для города Губкина День шахтёра – важный праздник. Ведь именно благодаря первой промышленной шахте КМА имени академика Ивана Губкина в 1939 году и был основан наш город.

26 августа в ЦКР «Форум» прошёл масштабное торжество, посвящённое профессиональному празднику сотрудников Комбината КМАруда. 

Поздравить губкинских шатров приехал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он отметил значимость предприятия и пожелал его мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго:

Спасибо вам за самоотверженность и преданность делу, дорогие друзья! В первую очередь благодаря вашей работе успешно работает весь горно-металлургический комплекс региона, а стало быть – уверенно развивается и наша область. В ваш профессиональный праздник от души желаю мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго! – сказал губернатор и вручил значимые награды работникам Комбината.

Для нас всех Комбинат «КМАруда» — исторически был, есть и будет оставаться градообразующем предприятием Губкина. Несмотря ни на какие трудности, вы планируете и реализуете масштабные проекты. Успех вашего предприятия — стабильность и благополучие губкинцев, — сказал в своём поздравлении глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов. Он также вручил награды.

Всего в праздничный день на сцену Форума поднялись более 170 сотрудников и ветеранов Комбината КМАруда, а также дети работников,  чтобы получить свои заслуженные награды.

Так, в преддверии Дня шахтëра многодетная семья Шевченко получила сертификат на строительство дома, а многодетная семья Чуриковых — на улучшение жилищных условий. Также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, выделены средства на приобретение специального медоборудования.

Уже несколько лет подряд в День шахтёра трое работников Комбината КМАруда получают автомобили. И меня счастливчиков держат в тайне до самого вручения ключей. В этом году обладателями новой «Лада Веста» стали проходчик участка горнокапитальных работ N9 Алексей Кандыбаров, Алексей Цибрик, Юрий Пикин.

Наталья Набережных

Фото Анны Шамраевой

Не забудьте оценить материал

43.85%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.