Галерея, 29 апр 2022, 17:20 | 798

В Губкине подвели итоги областного конкурса «Безопасное колесо»

Ежегодный областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» был организован Министерством образования области и управлением ГИБДД, а партнерами традиционно стали спортивное общество «Динамо», страховая компания «Росгосстрах в Белгородской области» и фонд «Поколение» А.В. Скоча.

В трехдневном областном фестивале участвовали 24 команды из всех муниципальных районов области, в том числе по две из Старооскольского и Губкинского городского округа.

В первый день ребятам предстояло пройти теоретические испытания на знания ПДД, правил безопасного управления двухколесным транспортом, передвижения по маршруту «Дом-Школа-Дом», а также проверку овладения методикой оказания первой помощи. В творческом конкурсе, приуроченном к 90-летию со дня образования службы пропаганды, оценивали актерское мастерство школьников и сделанные ими фотографии в соцсетях под хештегом #ВестиБКвВК.

Во второй день ЮИДовцы соревновались в управлении велосипедом и показывали мастер-класс фигурного вождения на специальной площадке.

Губкинский городской округ выиграл в творческом конкурсе агитбригад «Наставнику ЮИД – 90. Вместе созидаем и воплощаем».

Абсолютными победителями на региональном уровне стали ребята из Старого Оскола. Кроме того, они заняли призовые места в нескольких номинациях.

Теперь юные инспекторы движения из Старого Оскола представят область на Всероссийских соревнованиях в сентябре.

Диана Старикова

Фото Татьяна Милёхина

Не забудьте оценить материал

43.85%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.