Галерея, 27 мая 2022, 11:38 | 933

Ремонты, стройки и бизнесмены: как прошёл визит Вячеслава Гладкова в Губкин

26 мая в ходе рабочей поездки губернатор Вячеслав Гладков посетил Губкинский городской округ.

Первой точкой визита стала живописная Ольховатка, где на сегодня завершаются работы по ремонту трёхкилометрового участка дороги «Короча — Губкин — граница Курской области — Ольховатка». Дорога обходится области в 65 586, 4 тыс рублей. Завершить работы планируют 15 июня этого года.

Кроме покрытия для автомобильной дороги, предусмотрены автобусные остановки и тротуары. Вячеслав Владимирович считает, что в селе необходимо сделать и подъезды к домам.

В этот день губернатор оценил ремонт Дома культуры в селе Коньшино.

Капремонт данного учреждения ведётся в рамках программы «Развитие культуры, искусства и туризма Губкинского городского округа Белгородской области». Лимит финансирования на объекте — 57 062, 0 тыс рублей. Открытие нового Дома культуры планируется в первых числах августа этого года. Губернатор отметил, что здание получилось красивым, отделка внутри нетипичная для села, но оригинальная. Он также порекомендовал подсветить здание и высадить ёлки по периметру территории.

Вячеслав Гладков приехал в Губкин в День предпринимателя. Во Дворце детского творчества «Юный Губкинец» губернатор вручил награды лучшим предприятиям ежегодного конкурса «Предприниматель года».

Чем больше у нас в регионе субъектов малого и среднего бизнеса, тем более устойчива у нас экономика. Со своей стороны стараемся помогать бизнесу. Только в этом году мы увеличили объём государственной помощи малому и среднему бизнесу в 10 раз — до 1,1 млрд рублей. Уже сейчас видно, насколько это востребовано, — сказал глава региона.

Проинспектировали капремонт бывшего общежития на улице Центральная в посёлке Троицком. Подрядчик приступил к работам в марте. В 49-летнем здании выполнят полный ремонт мест общего пользования: заменят полы, обновят потолки, стены, отмостки. Также отремонтируют кровлю, утеплят фасад и заменят инженерные сети. На работы выделено 26 236 574, 15 рублей. При том, что дата сдачи объекта — 31 декабря, работы выполнены почти на 59%.

Одной из самых громких встреч произошла с жителями многоквартирных домов, которые попадают под программу переселения из ветхого жилья. Вопрос остается открытым, на следующей неделе Вячеслав Гладков планирует провести встречу с инициативной группой жильцов.

В День российского предпринимательства губернатор встретился с жительницей Губкина, Анной Савченко, получившей средства на реализацию социального контракта для производства изделий из пенопласта. Анна получила 250 тыс рублей, на которые приобрела 2 станка и расходные материалы.

Наталья Набережных

Фото Натальи Набережных, Татьяны Милёхиной

Не забудьте оценить материал

60.97%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.