Галерея, 25 ноя 2019, 16:32 | 767

В Вислой Дубраве отметили День села

21 ноября жители Вислой Дубравы собрались в нарядном Доме культуры целыми семьями, чтобы вместе с односельчанами отметить День села и престольный праздник  Архангела Михаила.

Разделить праздник с Вислой Дубравой приехали глава Губкинского городского округа — председатель совета депутатов Анатолий Кретов и первый заместитель главы администрации Игорь Черенков. Почетных гостей по доброй традиции встречали ароматным румяным караваем.

Анатолий Алексеевич тепло поздравил хозяев праздника:

День села – это праздник тех, кто здесь родился, вырос, чьим трудом развивается село. Вислодубравцы вкладывают душу в развитие своей малой родины и это отражается благополучии и процветании села.

 Также он отметил высокие производственные результаты территории. К поздравлениям присоединился Игорь Николаевич.

Глава Вислодубравской администрации Александр Круговых отметил, что в селе проживает дружный народ, отличающийся трудолюбием, веселым и доброжелательным нравом, уважительным отношением к старшему поколению и бережным — к подрастающему. В праздничный вечер первые слова благодарности и поздравления прозвучали в адрес старейших жителей Вислодубравской территории. Людей, которые всю свою жизнь посвятили строительству и восстановлению малой родины в послевоенное время, занимались тяжелым сельскохозяйственным трудом, вели подсобное хозяйство. В этом году своё 90-летие отметили Анна Калугина и Тамара Токарева.

Дружно аплодировали земляки парам, которые заключили свой брак 50 назад — пронесли свою любовь через полвека и отпраздновали в этом году золотые свадьбы. Снова услышали «Горько!» семьи Колесниченко, Калугины и Боженовы. На вопрос о секрете долгой семейной жизни, то Таисия Калугина отметила, что главное любить, уважать и понимать друг друга. Чествовали и семейные пары, которые в этом году отпраздновали 25-летие совместной жизни, и пары, которые только соединили свои судьбы.

В 2019 году жителей села Вислая Дубрава стало на 12 человек больше — 9 новорождённых мальчиков и 3 девочки обрадовали своим появлениям. Малыши и их родители получили памятные подарки.

День села получился тёплым и душевным. Большинство вислодубравцев получили заслуженные награды. Чествовали в этот праздничный вечер и школьников, отличившихся успехами в учёбе, участников спартакиады, передовиков труда.

На протяжении всего вечера гостям праздника согревали душу красочные выступления вокальных ансамблей, танцевальных коллективов вислодубравского Дома культуры.

Наталья Набережных

Фото Галины Куприй

Не забудьте оценить материал

0.00%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.