Галерея, 25 мая 2022, 16:53 | 547

Велодорожкам в Губкине быть

В последние годы во многих городах нашей страны стали уделять больше внимания велосипедной инфраструктуре. Но для того, чтобы люди пользовались велосипедами, надо чтобы это было удобно и безопасно. Глава администрации Губкинского горокруга Михаил Лобазнов, вместо со своими коллегами, а также управляющим директором Лебединского ГОКа Александром Токаренко и директором по социальным вопросам комбината Владимиром Евдокимовым, представителями комбината КМАруда проехали 10 км пути потенциального веломаршрута, который был разработан с учётом пожеланий губкинцев. Он будет соединён с вело-лыжероллерной трассой в спортивно-оздоровительном комплексе «Орлёнок» и объединит центральную часть города с микрорайонами Журавлики, Южным и Юбилейным.

Группа велосипедистов начала своё движение по улице А. Кретова, затем направилась на Аверинский проезд, где обсудила возможность обустройства велодорожек вдоль частного сектора. Далее они продолжили движение по улице Покровской, где уже начали строить велодорожку в рамках проекта инициативного бюджетирования. Следующей остановкой стала локация у Центра культурного развития «Строитель» на улице Дзержинского. Эта часть маршрута оказалась самой сложной из-за большого потока движения, поэтому руководители начали рассматривать другие возможные варианты движения.

Итоги велопробега были подведены на исходной точке — улице А. Кретова. На практике велосипедисты ощутили, какие недочёты есть в первоначальной схеме велодорожек, и на что ещёследует обратить внимание. Вывод однозначный — развитие комфортных условий для велосипедного спорта и прогулок горожан актуально, необходимо и непременно будет востребовано у населения Губкина.

Татьяна Милёхина

Фото автора

Не забудьте оценить материал

30.00%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.