Галерея, 24 мар 2022, 17:40 | 613

Культура в массы. Открытие Дома культуры в Коньшино состоится этим летом

Уже через несколько месяцев капитально отремонтированный Дом культуры села Коньшино откроет свои двери для всех желающих. А сегодня прошла встреча представителей депутатов округа, администрации города, села и подрядчика, выполняющего работы на объекте. Обсудить ход ремонта пришли и жители села.

На данный момент полностью выполнена перепланировка устаревшего здания, заменена кровля, система водоснабжения и водоотведения, вентиляции и кондиционирования. Выполняется ремонт фасада, который впоследствии будет оборудован необычной подсветкой. Сделан ремонт концертного зала. Также здание будет дополнено библиотекой, тренажёрным залом и большим холлом для проведения различных мероприятий. Для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями в обязательном порядке предусмотрены пандусы и санузлы. Как внутри самого здания, так и снаружи его будет установлена система видеонаблюдения.

Выполнено коллективное пожелание жителей Коньшино о наличии в здании Дома культуры отделения Почты и выделении места для местной ветеранской организации.

Подрядчик, ИП Сапрыкин Дмитрий Владимирович, начал свою работу в октябре 2021 года и гарантирует, что всё будет выполнено точно в срок. По завершению капремонта благоустроят  прилегающую территорию.

Для реализации ремонтных работ на этом объекте в рамках проекта «Наше общее дело» было выделено около 54 млн рублей.

Селяне сердечно поблагодарили руководство и строителей за то, что их мечта о новом Доме культуры очень скоро воплотиться в жизнь.

В планах у коньшинцев строительство современной детской площадки и обустройство родника.

Татьяна Милёхина

Фото автора

Не забудьте оценить материал

20.65%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.