Галерея, 18 фев 2022, 12:39 | 508

«Борьба» сварщиков идёт на базе ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж»

Шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Белгородской области по компетенции «Сварочные технологии» проходит в эти дни в Губкине. Наш город представляет учащийся группы СП-2т Сергей Панамарёв и на данном этапе является фаворитом. Всего в соревнованиях принимают участие ребята пяти учебных заведений области.

В рамках мероприятия проходит деловая программа с представителями предприятий региона, профориентационные работы в виде мастер-классов и семинаров по всем направлениям рабочих профессий, которые способствуют развитию профессионального образования по стандартам WORLDSKILLS. Также обсуждаются вопросы по взаимодействию, прохождению производственной практики и трудоустройства обучающихся.

После сварки пяти предусмотренных модулей, экспертами будут проставлены баллы всем конкурсантам и занесены на специальную платформу. Впоследствии работодатели со всей России смогут посмотреть на каждого зарегистрированного участника и выбрать себе потенциального специалиста, потому как профессия сварщика в настоящее время входит в тройку наиболее востребованных на рынке труда.

Борьба участников будет проходить до субботы, а итоги соревнования будут подведены 20 февраля в Белгороде.

Татьяна Милёхина

Фото автора

Не забудьте оценить материал

20.65%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.