Галерея, 17 мая 2022, 12:23 | 295

День Победы в Губкине

Мы помним, мы гордимся!

Спустя два пандемийных года в Губкине очно прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику 9 Мая. Все его очень ждали. На фоне происходящих событий на Украине в стране наблюдается большой подъем патриотического настроя в обществе. И поэтому возможность отметить  День Победы всем вместе была для наших земляков очень долгожданным и радостным событием.

В сквере героев, где уже с утра собралось много народу с цветами и флагами, глава администрации Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, должностные лица администрации, депутаты Совета депутатов, ветераны войны и горожане возложили цветы погибшим в Великую Отечественную войну.

После жители города присоединились к акции «Бессмертный полк». В этом году 3200 губкинцев приняли участие в парадном строю. С каждым годом ветеранов становятся все меньше, но их потомки не забывают подвиги своих героев, передают их историю из поколения в поколение. В День Победы дети, внуки и правнуки героев пронесли портреты  воинов по центральным улицам города.

Праздник продолжился на центральной площади. Концерты  лучших творческих коллективов и солистов Губкина и различные детские конкурсы порадовали и развлекли множество горожан. Солдатская полевая кухня предлагала губкинцам вкусную кашу, сладкие пирожки и компот на десерт. Далее все желающие автолюбители приняли участие в автопробеге «Спасибо за Победу!». В этом году колонна была многочисленной и яркой. В строю было более 100 автомобилей.  Завершился светлый День Великой Победы ярким праздничным концертом звёзд российской эстрады, театра и кино, а также местных творческих коллективов на стадионе СК «Горняк» им. А.А. Кретова. Кульминацией вечера стал праздничный фейерверк.

Память о героях, отважно защищавших Родину и отдавших жизни за независимое будущее, навсегда останется в сердцах потомков.

Фото Татьяна Милёхина

Не забудьте оценить материал

43.85%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.