Галерея, 5 мар 2022, 12:44 | 701

Безотцовщина. Детство, опаленное войной

4 марта в конференц-зале центральной детской библиотеки прошла презентация книги с одноимённым названием. Инициатором создания книги выступили городской и районный советы ветеранов. В неё вошли воспоминания «детей войны» Губкинского городского округа. О том, как удалось преодолеть трудности, голод и холод рассказывают очевидцы. Непридуманные истории потрясают своей правдой и искренностью и являются свидетельствами того, как выстояла страна в тяжёлое лихолетье. Всего 67 человек поделились воспоминаниями о детстве, опалённом войной.

Поздравить с выходом книги героев дня пришли почётные гости: председатель Совета депутатов округа Галина Колесникова, помощник депутата Государствнной Думы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, Почётный гражданин города Губкина и Губкинского района Евгений Прасолов, ученики 6 а класса гимназии №6 и многие другие.

В наши дни, когда живых свидетелей Великой Отечественной войны остается все меньше,

особенно важно сохранять память о подвиге многонационального советского народа не только в страшное военное время, но и в сознательный период после огненного лихолетья, и передавать эту память молодым.

Татьяна Милёхина

Фото автора

Не забудьте оценить материал

20.65%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.