Галерея, 3 мая 2023, 17:51 | 434

В Губкине торжественно открыли новую площадку ГТО

Спортивный объект появился в посёлке Троицком.

3 мая в посёлке Троицком состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО. Её строительство стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» и при финансовой поддержки Агропромышленной группы БВК. Стоит отметить, что для Губкинского городского округа это уже третья подобная спортплощадка.

«Мы стараемся вовлечь губкинцев в занятия физической культурой и спортом. Ещё одно тому доказательство − открытие новой площадки ГТО. Когда мы планировали строительство спортивного объекта в посёлке Троицком, то нас в активно поддержал руководитель Агропромышленной группы БВК Василий Золотухин и помог в реализации проекта. За что ему отдельное спасибо»,− сказал глава администрации Губкинского горокруга Михаил Лобазнов и вручил золотые значки ГТО четверым губкинцам. Юные спортсмены были удостоены чести перерезать символическую красную ленту.

Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный первого Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай освятил площадку ГТО.

К строительству спортивного объекта приступили в 2022 году. Теперь в парке около школы, на спортивной площадке в резиновом покрытии установлены лицензированные тренажеры для подготовки и снаряды для выполнения нормативов комплекса ГТО. Здесь также предусмотрены тренажеры для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. Все спортивные элементы площадки оснащены QR-кодами. Достаточно навести камеру смартфона на код, чтобы посмотреть видеоинструкцию по выполнению упражнений на том или ином тренажёре. Жители посёлка Троицкого высоко оценили качество нового спортивного объекта.

«На этой площадке можно укреплять свою физическую форму и стремиться к спортивным наградам. Я очень рада, что теперь можно сразу после школы приходить сюда и заниматься своим любимым делом», − поделилась своими эмоциями Александра Хмелёва.

Директор «Центра тестирования ГТО «Территория спорта» Александр Малыгин вместе с курсантами военно-патриотического клуба «Барс» и футболистами спортшколы №3 рассказал и показал, какие упражнения можно выполнить на площадке.

Софья Посохова

Фото Татьяны Милёхиной

Не забудьте оценить материал

43.85%

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.