Общество, 7 дек 2017, 17:36 | 402

Программа капитального ремонта

Помнят ли наши земляки, какие именно изменения произошли в нашем замечательном городе 10 лет назад? А 5 лет? Думаем, не многие. Но уверены, что все хорошо запомнили, когда многоквартирные дома стали потихоньку преображаться, приобретая яркий окрас, чистый, ухоженный вид. Наши дома № 19 по ул. Мира, №№16, 18 по ул. Ленина, уже имеющие унылый вид, в 2017 году «посетил» капитальный ремонт, теперь они тоже такие: теплые и красивые, с новыми кровлями, плотно закрывающимися металлическими дверями и пластиковыми стеклопакетами в подъездах. Жители еще долго могут не бояться забитых канализационных систем, протечек труб горячего и холодного водоснабжения. Всё заменили, отремонтировали, покрасили. Не спорим, нам всем не нравится, когда в течение довольно длительного времени вокруг дома стоит грязь и пыль, ведутся работы, от которых исходят звуки, мешающие отдыхать, смотреть любимые телепередачи. А уж оплата на капитальный ремонт вызывает особое недовольство, трудно расставаться со своими сбережениями. Но ведь каков результат! И уютно, и радостно!

Мы, простые обыватели, плохо представляли себе, кто, когда и за какие средства будет делать ремонт оказавшегося в нашей собственности общего имущества многоквартирного дома. Появилась программа капитального ремонта, и всё потихоньку становится на свои места. Видимо не зря (как бы мы ни сопротивлялись) определили взнос на эти цели. И мы, жители уже отремонтированных домов, действительно благодарны нашему Правительству за нас о нас же позаботившемуся.

Отдельно хочется сказать слова благодарности Губернатору области Савченко Е.С., главе администрации городского округа Кретову А.А., которые настойчиво внедряют Программу и четко контролируют её исполнение на территории области и нашего города.

И, конечно же, огромное спасибо подрядным организациям, силами и стараниями которых преображались наши дома. За то, что они терпеливо выслушивали наши просьбы и претензии. За то, что работали добросовестно, соблюдая строительные нормы. За их старательность и профессионализм. А вам, дорогие земляки, желаем ощутить тепло и уют отремонтированного дома!

Жители домов:

ул. Мира, 19, кв. 10,

Горбачева П.А.,

ул. Мира, 19, кв. 4,

Рыбалка А.С.

ул. Ленина, 18, кв. 15,

Дронова Р.Д.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.