Общество, 22 июн 2017, 14:54 | 723

С праздником, доктор!

Во Дворце культуры «Форум» окутал всех теплотой праздничный вечер, посвященный Дню медицинского работника.

— На вас возложена важная социальная миссия — вы боритесь за здоровье людей, спасаете их жизни и первыми берете на руки крохотных новорожденных. Мы говорим вам спасибо за ваш труд! — поздравил спецалистов сферы здравоохранения нашего округа глава Губкинской администрации Анатолий Кретов.

Почетными грамотами Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области с вручением денежной премии наградили настоящих профессионалов своего дела, грамотных, душевно щедрых и отзывчивых губкинских медиков. О таких говорят «врач от Бога». Среди них и хирург поликлиники Губкинской ЦРБ Вольваков Константин. Родился в Губкине. В родном городе работает уже более 24 лет. «Очень польщен высокой оценкой моего труда и моего желания сделать жизнь губкинцев лучше», — с улыбкой ответствовал доктор, получая награду из рук главы округа.

Благодарности главы администрации Губкинского городского округа с вручением денежной премии удостоены были многие профессионалы. Анатолий Алексеевич особо отметил работу врача общей практики поликлиники Губкинской ЦРБ Виктора Козлова (на верхнем фото). Поздравляя доктора Козлова с праздником, глава администрации процитировал губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который после знакомства с деятельностью нашего специалиста заметил: «Козлова надо клонировать на всю область».

Громкими аплодисментами чествовали гости торжества победителя областного конкурса «Лучший фельдшер-2017», старшего медицинского брата поликлиники Губкинской ЦРБ Артема Терешенко.

Губкин славится своими врачами – специалистами высокого уровня. В очередной раз доказала это медицинская сестра инфекционного отделения Губкинской городской детской больницы Елена Бредихина. Она заняла первое место в региональном конкурсе «Лучшая медицинская сестра». «На конкурсе защищала проект «Здоровое дыхание. Для меня победа – отличный мотиватор для дальнейшего развития», — говорит Елена.

Не оставили без внимания профессиональный праздник медицинских работников епископ Губкинский и Грайворонский владыка Софроний и благочинный первого Губкинского округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, Почетный гражданин Губкина и Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай. Владыка Софроний пожелал докторам Божьей помощи и милости в их нелёгком труде, а также крепкого здоровья и больше радости в жизни.

Праздничную программу продолжил красочный, волшебный, концерт, подготовленный губкинскими талантами. А еще настоящими звездами эстрады стали сами медицинские работники, которые давно покорили не только пациентов своим профессионализмом и самоотверженностью, но и удивительными вокальными данными. Одними из выступающих была семья Куприяновых, онколог Губкинской ЦРБ Дмитрий и его супруга, невролог Губкинской ЦРБ Виктория. «Быть доктором – почетно и очень ответственно, ведь человек доверяет тебя самое ценное – здоровье, жизнь, — делится Дмитрий. – В Губкине созданы прекрасные условия для поддержания здоровья. И не только в области медицины. Творчество тоже помогает! Поэтому мы с супругой и решили создать семейный дует. Мы очень любим петь. Поем везде: дома, в машине, а теперь вот и на сцене. Поздравляем коллег с праздником!»

Мария Куприй

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 6 часов назад

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.