Общество, 17 фев 2017, 10:16 | 320

Защитить права потребителей

В рамках реализации проекта 2 февраля 2017 года специалистами управления было организовано первое заседание Круглого стола, которое носило организационную направленность.

В нём приняли участие начальник управления М.В.Гладких, начальник отдела защиты прав потребителей Т.С.Королёва, представители двух крупных образовательных учреждений города — студенты Губкинского горно-политехнического колледжа и филиала Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова, которые входят в состав актива Студенческого союза по защите прав потребителей.

В своём выступлении М.В.Гладких обозначила актуальность проекта, назвала основные блоки предстоящей работы, которые включают в себя анкетирование населения с целью выявления уровня потребительской грамотности, совместные оперативные совещания, круглые столы, проведение лекций, мониторинги цен, совместные рейды на предприятия торговли и общественного питания с ОМВД. Также начальник управления ответила на вопросы студентов, возникающие в ходе общения. Т.С. Королёва более подробно остановилась на формах реализации проекта.

После окончания Круглого стола студенты провели совместный консультационный приём потребителей. Наглядным примером о необходимости проведения просветительской работы в сфере защиты прав потребителей стал вопрос о некачественно предоставленной услуги торговли, с которым в отдел защиты прав потребителей обратилась жительница города. В ходе принятия решения по обращению были затронуты не только правовые, но и этические аспекты. Встреча закончилась с позитивным настроем на предстоящую совместную работу.

Начальник управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей М.В. Гладких


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.