Общество, 17 фев 2017, 10:49 | 349

Статья изменилась

В соответствии с Федеральным Законом РФ № 8-ФЗ от 07.02.2017 в статью 116 Уголовного Кодекса РФ внесены изменения.

Так, законодатель исключил из вышеуказанной статьи Уголовного кодекса РФ близких лиц, в отношении которых нанесены побои или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

В предыдущей редакции статьи 116 Уголовного кодекса РФ под близкими лицами понимались близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное статьей 116 УК РФ, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Таким образом, в настоящее время нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного Кодекса РФ в отношении близких лиц влечет ответственность, предусмотренную ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Губкинская городская прокуратура


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.