Здоровье, 7 дек 2017, 17:49 | 420

Зимние старты

В спортивном комплексе «Горняк»  прошел праздник спорта, здоровья и прекрасного настроения – «Зимние старты» — с участием детей дошкольного возраста.  Он состоялся в рамках проекта  «Капелька здоровья». 

По словам Галины Пособиловой, руководителя муниципального  методического объединения инструкторов по физической культуре, цель мероприятия в сохранении и укреплении физического здоровья детей и подготовке к ГТО. С 2015 дети регулярно посещают СК «Горняк» в рамках проекта «Капелька здоровья».

На легкоатлетическом манеже соревновались семь  команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В каждой по три девочки и три мальчика в возрасте  пяти-шести лет, их сопровождали педагоги.

 Праздник начался с традиционного парада. Затем дошкольники активно участвовали в увлекательных спортивных конкурсах, достойно проходили испытания в эстафетах.

Своими выступлениями ребята  уверенно заявили о высоком уровне спортивной подготовки к соревнованиям, стремлении к победе. Дружно поддерживали юных спортсменов руководители дошкольных образовательных учреждений, педагоги, родители. Наградой детям стал заряд положительных эмоций.

По итогом соревнований победителям вручили грамоты и сладкие призы.

Елена Почекаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.