Здоровье, 7 дек 2017, 17:28 | 500

В малом зале ЦКР «Форум» состоялась презентация сайта «Страницы спортивной истории города Губкина»

На мероприятии присутствовали приверженцы здорового образа жизни и учащиеся губкинских школ. С приветственным словом выступили ветераны физкультурно-оздоровительного движения В.Ф. Иовлев, Э.Н. Юрова, В.С. Волога.

В ходе презентации зрителей познакомили с идеей создания сайта. В нашем городе 5 мастеров спорта международного класса, более 30 мастеров спорта России, а команда полиатлонистов стала победителем Всероссийского фестиваля ГТО. Однако далеко не все губкинцы знают имена тех, кто живет рядом с ними и защищает честь города на российских и мировых спортивных площадках. Воссоздать историю губкинского спорта, сохранить её современность и сделать всё это достоянием общественности – такова цель проекта.

Зрителям были представлены некоторые страницы из разделов сайта, которые уже готовы для ознакомления. Так, уже сейчас можно познакомиться с победителями муниципального конкурса на звание «Лучший спортсмен» за период с 2012 по 2015 годы и первыми обработанными данными о ветеранах спорта.

Сайт «Страницы спортивной истории города Губкина» доступен для посещений с 1 декабря, по адресу sport-gbk.ucoz.net. Ещё не все его разделы заполнены информацией, но при активном участии губкинцев, которые предоставят для публикации на сайте документы из семейных архивов о спортивных достижениях своих родных и близких, этот интернет-ресурс станет учебно-краеведческим пособием для подрастающего поколения и визитной карточкой губкинского спорта в сети Интернет.

Юлия Бондарь,

заведующая авторской Модельной библиотекой здоровья


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.