Здоровье, 24 ноя 2017, 15:41 | 587

В Белгороде прошел открытый Кубок Белгородской области по стрельбе из пневматического оружия

В этих соревнованиях приняли участие воспитанники отделения пулевой стрельбы ДЮСШ №2 мастера спорта Анна Тиганова, Маргарита Гремяченская, Павел Хорохордин; кандидат в мастера спорта Дмитрий Крылов и перворазрядники Елизавета Бакулина, Елена Жилина, Олег Никитенко.

В упражнении ВП-4 у женщин из 49 участниц заняла 1-е место и выиграла Кубок Белгородской области с результатом 397 очков из 400 Анна Тиганова. Результат, который показала Аня, соответствует мастеру спорта международного класса. В упражнении ВП-6 у мужчин из 19 участников 3-е место с результатом 583 очка у Павла Хорохордина.

Эти соревнования являются отборочными на Кубок и Первенство России.

 

Легкая атлетика

В Губкинском городском округе реализуется муниципальный проект «Популяризация легкой атлетики «Движение – жизнь!»

Стань настоящим спринтером

В рамках проекта в 2017-2018 учебном году в ДЮСШ №2 запланировано свыше 15 соревнований с участием не только обучающихся образовательных учреждений Губкинского городского округа, но и спортсменов из других городов.

8 ноября стартовал очередной этап проекта: в легкоатлетическом манеже СК «Горняк» состоялось Первенство ДЮСШ №2 по легкой атлетике — «День спринтера».

Как сообщила нам заместитель директора ДЮСШ №2 Наталья Рукавицына, в программу соревнований вошли следующие виды беговых дисциплин: бег на дистанции — 50 м, 60 м, 200 м. Соревнования проходили среди юношей и девушек в возрастных группах 2007 года рождения и младше, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях принимали участие воспитанники отделений легкой атлетики и полиатлона ДЮСШ №2, учащиеся образовательных учреждений Губкинского городского округа. Всего соревновались в манеже 177 спортсменов.

Страсти в школьном спорте, по словам Натальи Юрьевны, кипят не меньше, чем в большом. А болельщики в лице родителей, бабушек и дедушек, которые присутствовали в этот день на трибунах СК «Горняк», активно поддерживали и искренне переживали за своих юных спортсменов.

Свыше 75 юных легкоатлетов в День спринтера получили юношеские разряды, 27 воспитанников спортивной школы — II и III спортивные разряды по легкой атлетике. Победители и призеры соревнований в торжественной обстановке были удостоены грамот МБУДО «ДЮСШ №2».

Поздравляя победителей и призеров соревнований, которые в этот день поднялись на пьедестал почета, главный судья соревнований старший тренер-преподаватель отделения легкой атлетики Валерий Дьяков выразил надежду, что ребята продолжат активно заниматься спортом, пожелал юным легкоатлетам новых рекордов и высоких достижений.

Елена Елькина


На Лебединском ГОКе определили победителей 29­й рабочей спартакиады

Успехи в спорте ­ золотому юбилею предприятия

Ежегодный спортмарафон проводится совместно с профсоюзным комитетом почти три десятка лет. Его цель – вовлечение молодежи в регулярные занятия физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, сплочение коллективов.

Это сполна соответствует критериям одного из важнейших принципов социальной политики компании «Металлоинвест» — заботе о здоровье сотрудников своих предприятий.

В 2017 году свои спортивные победы коллектив посвятил золотому юбилею родного предприятия – 50-летию Лебединского ГОКа.

Под знаком лебединского спортмарафона-2017 на протяжение всего года проходили состязания по 12 видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, мини-футболу, легкой атлетике, шахматам, настольному теннису и большому теннису, гиревому спорту, пулевой стрельбе, плаванию и лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 2500 работников комбината и дочерних обществ. Более трёх тысяч работников демонстрировали свои силы и ловкость на первом этапе.

«Отрадно, что наша спартакиада в юбилейный для комбината год прошла на столь высоком уровне, – обратился к участникам Леонид Альяных, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа. – Тем и ценны сегодняшние результаты, которые вы достигли трудом и жаждой победы».

Победителем ХХIХ-й спартакиады в первой группе цехов стал коллектив управления по ремонту оборудования, 2-е место заняла команда рудоуправления, бронзу взяла команда энергоцентра.

Победителем Спартакиады среди команд второй группы назвали объединенную команду коллектива буровзрывного управления и дочернего общества «КМАрудоремонт», вторым стал коллектив завода ГБЖ, 3-е место завоевал коллектив обогатительной фабрики.

В этот день 80 лучшим спортсменам и ответственным за спортивно-массовую работу вручили дипломы и ценные призы от комбината.

Кроме того, на сцене ЦКР «Лебединец» 18 лебединцев, сдавших нормы Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» получили соответствующие значки. Еще пятеро представителей Лебединского ГОКа получили грамоты администрации Губкинского городского округа.

УКК АО «Лебединский ГОК»

Фото Николая Рыбцева

 

Примите участие

Поделитесь достижениями

Город Губкин живёт богатой спортивной жизнью, о чём свидетельствуют регулярные спартакиады среди работников предприятий города, семейные спортивные праздники, высокорезультативное участие воспитанников спортивных школ в соревнованиях всероссийских и международных уровней.

Авторская модельная библиотека здоровья реализует проект по созданию сайта «Страницы спортивной истории города Губкина». В нём будет отражена информация о спортивных достижениях наших земляков с момента основания города и до наших дней.

Первая собранная информация станет доступна для пользователей сети Интернет с 1 декабря 2017 года по адресу: sport-gbk.ucoz.net.

Сбор информации и публикации будут продолжаться. Библиотека здоровья приглашает всех губкинцев к участию в этом историческом проекте. Если вы или ваши родственники имели звание мастера спорта, были обладателями значков ГТО и есть документы, подтверждающие эти достижения (значки, кубки, свидетельства, почётные грамоты, статьи из газет и т.п.), поделитесь с нами, станьте участниками проекта.

Ждём вас в библиотеке здоровья со вторника по пятницу с 11.00 до 18.00.

Наш адрес: город Губкин, Спортивный проезд, дом 3, СК «Горняк», 2 этаж.

Телефон для справок: (47 241) 7-18-81 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.