Здоровье, 14 июн 2017, 16:24 | 493

Великолепная четверка!

В пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметов» города Губкина, открывшемся 1 июня, отдыхают и развиваются 219 школьников. В течение недели юные губкинцы стали участниками множества интересных массовых мероприятий, а 7 июня прошло «политическое» событие: при участии секретаря Избирательной комиссии городского округа Нины Солдатовой ребята выбирали президента лагеря.

Вся выборная кампания была непродолжительной по времени, но вполне серьезной по организации. Под руководством начальника лагеря Елены Мотынга создали избирательную комиссию, в которую вошли и взрослые, и воспитанники, всего 6 человек. Избирком регистрировал кандидатов, следил за проведением ими агитационной кампании, готовил списки избирателей и бюллетени для голосования, вел подсчет голосов и определял результат выборов.

Претендентов на пост лидера выдвинулось четверо, а поскольку все оказались девочки, то и эмблемы выбрали себе флористические: Бондаренко Мария – мак, Забродина Елизавета – лилия, Пшеничных Анна – колокольчик, Уварова Анастасия – роза.  Кандидаты рассказывали избирателям о себе, своих увлечениях, отвечали на вопросы, выступали с предвыборной программой по улучшению жизни в лагере. И здесь были высказаны самые желанные наказы кандидатам. В частности, хотелось больше соревнований «Веселые старты», наряду с дневными дискотеками проводить еще и вечерние, оборудовать уголок для рисования и оснастить его мольбертами и другие.

 На самом ответственном этапе каждый из ребят получил избирательный бюллетень и, сделав отметку, опустил его в настоящий ящик для голосования. После вскрытия урны и подсчета голосов оказалось, что приняли участие в голосовании 209 (95,4%) избирателей, а победила роза — Уварова Анастасия, которая и объявлена президентом.

 В заключение мероприятия кандидаты и избранный президент получили в подарок блокноты и ручки от Избирательной комиссии городского округа.

По материалам Избирательной

комиссии Губкинского городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.