Здоровье, 14 апр 2017, 16:29 | 418

Умные и спортивные

Ко Дню здоровья Губкинская центральная районная библиотека поселка Троицкий подготовила для своих жителей настоящие олимпийские состязания.

В читальном зале состоялась презентация книжной выставки-панорамы «Шаги к здоровью». Приняв участие в мультимедийной игре — путешествии «Стиль жизни – здоровье» присутствующие узнали интересные факты о месте физической культуры в жизни всемирно известных прозаиков Александра Пушкина и Льва Толстого, а также великого полководца Александра Суворова.

Викторина «О спорт, ты мир!» заставила многих задуматься и вспомнить названия спортивных состязаний, имена олимпийских чемпионов, даты проведения олимпиады в Москве и Сочи. Но основной праздник развернулся на стадионе поселка Троицкий. Здесь, для разных возрастных категорий, были проведены спортивные состязания. Первыми свое мастерство и умение показали представители старшего поколения. За игрой в дартс сразились в меткости, хоккей на траве заставил побегать за мячом, а прыжки на скакалке – вспомнить детские годы. В заключении члены клуба «Доброходы» энергично, с шутками и в прекрасном настроении продемонстрировали мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Затем сотрудники бюджетных учреждений активно включились в процесс. Дух соперничества выводил в победители то одну, то другую команду, не позволяя расслабиться.

Учащиеся средних и старших классов Троицкой средней школы, разделившись на четыре команды, бегали, прыгали на мячах, передвигались в мешках, изо всех сил стараясь стать лидерами.

Задорные шум и гам не утихали на стадионе весь день. Хорошее настроение, здоровый румянец, озорной блеск в глазах участников Дня здоровья – стали лучшей наградой для работников центральной районной библиотеки, которые организовали и провели этот праздник!

Гл. библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ МБУК «ЦБС №2» Кононова Елена


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.