Здоровье, 16 мар 2017, 17:26 | 1131

Спортивные победы – Губкину

11 марта во Дворце культуры «Форум» состоялось чествование губкинских спортсменов

Открывая праздничное мероприятие, к присутствующим обратился глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов.

— Треть населения нашего городского округа занимается физкультурой и спортом. Современная сеть спортивных учреждений является прекрасной базой для соревнований всех уровней. Кроме того, в прошлом году в микрорайоне «Лебеди» был построен футбольный стадион с искусственным покрытием, тренажёрный комплекс для уличной гимнастики и универсальная спортивная площадка. Горнополитехнический колледж получил в подарок спортивную площадку с хоккейной коробкой и гимнастическими снарядами для сдачи норм ГТО. В сёлах Юрьевка и Тёплый Колодезь построены волейбольные и футбольные площадки, — отметил Анатолий Алексеевич. Наши спортсмены упорно тренируются, постоянно работают над реализацией своего потенциала и успешно представляют Губкинскую территорию на соревнованиях Всероссийского и международного уровней. К примеру, Павел Чуев и Сергей Лупандин стали победителями на Первенстве России, Европы и Мира по гиревому спорту, выполнив нормативы Мастеров спорта России Международного класса; полиатлонисты Павел Свечников, Алексей Свечников, Ирина Свечникова и Максим Шоков стали победителями Чемпионата Мира. Камила Аскарходжаева завоевала золотую медаль на Кубке Мира по каратэ, Юлия Нелюбова стала серебряным призером Первенства Мира по мини-футболу; Елизавета Дорохина заняла второе место в «блиц-турнире» по шахматам на Первенстве мира, Анна Тиганова завоевала золотую медаль на Первенстве России по пулевой стрельбе и выполнила норматив Мастера спорта России. Дзюдоист Даниил Андреев впервые одержал победу на Первенстве России среди кадетов, а боксер Алексей Горофонов и футболистка Алина Вахрушева завоевали бронзовые награды Первенств России в названных видах спорта. За высокими результатами стоит многолетний тяжёлый труд учителя физкультуры общеобразовательной школы, тренера-преподавателя спортивного учреждения и всех родителей, которые поддерживают своих детей. Убеждён, что востребованность созданной спортивной базы будет расти и дальше, а наши спортсмены результатами выступлений будут многократно прославлять свою малую родину, Белгородчину и Россию, — подчеркнул глава администрации округа.

Лауреатам в номинациях «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер» выражена Благодарность главы администрации Губкинского городского округа с вручением денежной премии. В 2016 году 30-и воспитанникам спортивных школ Губкинского городского округа было присвоено звание кандидат в мастера спорта и мастер спорта РФ. В течении года большинству спортсменов были вручены удостоверения и знаки. А тех, кому звание было присвоено только в конце года, глава лично поздравил на сцене. Так же, по итогам прошедшего в 2016 году, областного фестиваля среди работников трудовых коллективов Белгородской области, за выполнение нормативов Анатолий Кретов вручил золотые знаки отличия комплекса ГТО.

После чего награды в номинациях «Олимпийские надежды» и «Открытие года» вручил начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Анпилов. «Спортивные команды» и «Спортивные семьи» поздравляла в этот день и заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Жирякова.

— Нам приятно отметить, что растущая с каждым годом инфраструктура даёт свои великолепные результаты. Как известно, в спорте нет пределов, и мы желаем вам постоянно совершенствовать свои достижения, — пожелала Светлана Николаевна.

В завершение праздника показательные выступления на сцене представили воспитанники губкинских ДЮСШ №№ 1,2,3. На протяжении всей встречи свои яркие номера гостям праздника дарили и творческие коллективы нашего города.

Максим Мартынов

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.