Образование, 25 мая 2017, 17:25 | 428

В Губкинском городском округе подведены итоги фестиваля педагогического мастерства

Конкурс в этом году по-настоящему масштабный. В нем приняли участие 129 педагогов из 42 образовательных учреждений Губкинского городского округа.

В рамках фестиваля педагогического мастерства «Зажги свою звезду. было проведено 8 отдельных конкурсов профессионального и творческого проявления в воспитании и образовании подрастающего поколения губкинцев.

Поздравила победителей и призёров начальник управления образования администрации Губкинского городского округа Валентина Таранова, процитировав Льва Толстого: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель».

Абсолютным победителем в муниципальном конкурсе «Педагогический дебют» стала учитель истории средней школы №1 Анастасия Гречухина. Молодая, хрупкая девушка, самоотверженно и интересно прививает любовь к своему предмету.

Победитель в номинации «Сердце отдаю детям», учитель изобразительного искусства Троицкой средней школы Татьяна Моисеева обучает мальчишек и девчонок живописи уже 24 года. Она живет и работает по принципу: «Главное – зажечь себя, тогда ты сможешь зажечь других». Весьма символично и созвучно названию фестиваля, не правда ли?

Малыши детского сада №28 «Журавлик» могут гордо всем говорить, что у них работает «Воспитатель года»! Этого звания удостоилась педагог-психолог Анна Алехина.

В процессе воспитания личности исключительно важно формирование патриотизма, уважения к труду, общественному достоянию, охране природы, к людям и самим себе. Именно такие качества отличают победителя конкурса «Самый классный классный», социального педагога средней школы №7 Светлану Гапченко.

Первенство среди конкурсантов методических объединений разделили учитель физики средней школы №17 Галина Сапронова и учитель иностранного языка средней школы №12 Ирина Меркулова.

Абсолютным победителем муниципального конкурса «Педагог здоровья» стала учитель начальных классов средней школы №1 Галина Косатых.

«Учение — свет!» Самой яркой учительской звездой в 2017 году, абсолютным победителем в номинации «Учитель года» фестиваля педагогического мастерства названа учитель начальных классов средней школы №2 Ирина Липовская (на фото).

Апофеозом фееричной встречи самых ярких, искренних и неравнодушных педагогов стал конкурс школьных команд «Мастерство и творчество». Лидером в этой номинации стала школа №16 и получила переходящий символ знаний – сову. Поблагодарила своих коллег за проделанный труд и проявленную инициативу капитан команды, заместитель директора средней школы №16 Елена Горшкова: «Для нас, учителей и воспитателей, этот фестиваль педагогического мастерства – ежегодная мотивация и толчок к новым свершениям, обмену опытом и инновациями в образовательной сфере».

Мария Куприй

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.