Культура, 22 сен 2017, 16:30 | 445

30 сентября в Губкинском театре покажут новый спектакль

С приходом осени ко многим в дверь стучатся грусть, хандра, но актеры Губкинского театра для детей и молодежи с фееричной комедией в двух действиях «После армии» по одноименному произведению Родиона Белецкого прогонят напрочь сезонную хандру и негативный настрой.

На губкинской сцене приоткроется завеса тайны истории одного Ильи, вернувшегося из армии, без прикрас и с толикой жизненной сатиры. Какая она, эта желанная, манящая, пьянящая до одури свобода? Ведь в ней нет ранних подъемов, зычного голоса старшины и физических нагрузок, после которых команда «отбой» кажется приглашением в рай? Но, к сожалению или к счастью, эта свобода не такая безмятежная, как могло бы показаться главному герою. Дома ждут предательство любимой, гамлетовский вопрос бытия и другие семейные неурядицы.

Премьера современной, актуальной комедии состоится 30 сентября в 16.00 часов, в знаменательный день для губкинских артистов – 15-летний юбилей театра.

Что ждет дома вчерашних школьников, нынешних «дембелей», принципиальных и свято веривших в любовь до гроба? Этот спектакль посвящен вечно молодым и всем тем, кто умеет верить и ждать чуда.

Весь октябрь украсят воскресные сатирические постановки. 1, 8, 15, 22 и 29 октября в 16.00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на комедию «После армии», которая не оставит никого равнодушным.

Руководитель литературно-драматургической части МАУК «ГТДМ» Мария Полякова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.