Общество, 22 фев 2017, 09:40 | 490

Сотрудники Белгородэнерго стали победителями Всероссийского конкурса «Инженер года»

Инженеры филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Инженер года — 2016». Почетного звания «Профессиональный инженер России» удостоена инженер управления распределительных сетей филиала Юлия Зеленская. Дипломом «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых» награжден электромонтер по испытаниям и измерениям южного участка службы диагностики Игорь Ерохин. Вручение сертификатов и почетных знаков состоялось в Москве в зале Инженерной славы России.

В зоне ответственности Юлии Зеленской – организация и техническое сопровождение программ ремонта оборудования распределительных сетей 0,4 – 10 кВ хозяйственным способом, пообъектная актуализация технической информации, контроль производственной деятельности районов электрических сетей, разработка мероприятий по повышению надежности энергооборудования. В прошлом году Юлия Зеленская принимала участие в формировании бригад для выполнения работ хозспособом по подключению потребителей к сетям филиала. Это способствовало сокращению сроков технологического присоединения и снижению удельных показателей стоимости строительства.

Игорь Ерохин провел диагностику энергооборудования на 65 подстанциях 35-110 кВ, в числе которых новый питающий центр 110 кВ «Нежеголь», предназначенный для электроснабжения  современного завода по производству лизина в Шебекинском районе. В полном объеме овладел методиками контроля развития частичных разрядов и программным обеспечением экспертных программ, предназначенных для оперативного контроля технического состояния силовых трансформаторов типа TDM (Transformer Diagnostics Monitor) и MINITRANS, которые установлены  на подстанции «Нежеголь».

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года. Его цель – привлечь внимание общественности к профессии инженера и поднять ее статус. Учредителями, в частности, являются Российский Союз научных и инженерных общественных организаций, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова и др. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» (для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно) и «Профессиональные инженеры» (для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет). Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» регулярно принимали участие в этом престижном состязании и неоднократно становились его победителями.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.