Администрация, 3 авг 2017, 15:58 | 500

В администрации Губкинского городского округа

Бюджетникам, поступающим на работу, и гражданам, выходящим на пенсию, с 1 июля 2017 года выдается национальная карта «Мир», если они хотят получать зарплаты или пенсии на карту. Использовать ее можно для оплаты покупок и услуг, для перевода с карты на карту и для многих других привычных операций. В нашей области выдано уже 23 тыс. карт «Мир», по всей России – более 9 млн карт. Карта «Мир» – удобный и надежный платёжный инструмент, созданный в России и для россиян. До 1 июля 2018 года на «Мир» должны перейти действующие бюджетники. Пенсионерам эту карту будут выдавать по мере истечения срока действия их текущих карт – процесс должен завершиться до 1 июля 2020 года. Важное дополнение: если человек привык получать зарплату или прочие выплаты наличными, или на счет, к которому не привязана никакая карта, то он может сохранить привычный порядок. Выдача и обслуживание одной карты для пенсионеров будут бесплатными. Осенью текущего года количество точек, принимающих карту «Мир», расширится. По закону обеспечить прием национального платежного инструмента будут обязаны и небольшие магазины (выручка от реализации товаров за год у которых превышает 40 млн. рублей). Также осенью начнет работать программа лояльности, благодаря которой пользователи смогут получать возврат части суммы покупки обратно на счет. Кроме того, создаются уникальные технологические сервисы для пользователей и повышения удобства использования карты за границей, прежде всего в популярных у россиян для туризма странах. и с целым рядом европейских стран средиземноморского побережья.

***

В соответствии с Федеральным законом от 24.06. 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» с 1 мая 2018 года в Белгородской области будет осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами посредством выбора регионального оператора, который будет нести ответственность за всю цепочку обращения с ТКО от контейнерной площадки до полигона. С целью недопущения нарушения Федерального законодательства при заключении организациями бюджетной сферы контрактов на 2018 год со специализированными организациями, осуществляющими деятельность по обращению с ТКО, необходимо обеспечить обязательное включение пункта, предусматривающего прекращение действия контракта со дня начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с ТКО, в соответствии с соглашением об организации деятельности по обращению с ТКО, заключаемым между департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области и региональным оператором по обращению с ТКО.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.