Общество, 24 ноя 2016, 17:13 | 470

Хлебом­-солью встречали истобняне дорогих гостей в День села и престольный праздник

«Хорошо в деревне жить, хорошо! Тут зеленая трава, а в поленнице дрова. Хорошо в деревне жить! Хорошо!», — пел со сцены озорной паренек в картузе и с сачком в руках. И все истобняне, пришедшие в Дом культуры отпраздновать День своего села, не могли с этим не согласиться. В деревне жить здорово!

Ароматным хлебом-солью урожая 2016 года встречали селяне почетных гостей: первого заместителя главы администрации округа Игоря Черенкова, заместителя начальника управления культуры Наталью Фарафонову, настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца протоиерея Алексея Сысманова, председателя районного Совета ветеранов Нину Новикову, руководителей предприятий агропромышленного комплекса территории.

Слова благодарности за нелегкий крестьянский труд, пожелания добра и благополучия звучали в этот день особенно часто.

«День села – это особый праздник. Когда вы можете пообщаться, встретить гостей, порадоваться успехам друг друга и тем достижениям, что произошли за прошедший год на нашей малой родине», — сказал, обращаясь к собравшимся, первый заместитель главы округа Игорь Черенков. Он тепло и сердечно поздравил селян с праздником, искренне желая им крепкого здоровья, счастья и мира.

И для Истобного этот год стал по-особенному памятным. Буквально накануне Дня села здесь был открыт современный центр врачей общей практики. «Теперь наша жизнь не просто не хуже, чем в городе, а даже лучше.Ведь к созданной социальной инфраструктуре здесь присовокупляется чистый воздух, раздолье, вкусные и экологически чистые продукты со своего подворья», — поделились с нами молодые мамы Анастасия Кретова и Надежда Тарасова. Недаром только в этом году в селе родилось 13 малышей. Они, эти славные карапузы, мирно посапывая на руках у своих мам, получили благословение от отца Алексея и игрушки от территориальной администрации.

В Истобном живут замечательные душевные люди. С молоком матери впитывают они трудолюбие, доброту, искреннюю любовь к земле. Именно такими качествами сполна обладает Иван Александрович Еськов, участник Великой Отечественной войны, награжденный орденом Отечественной войны 2-й степени. В мирные годы этот скромный и достойный человек трудился в колхозе и на птицефабрике, воспитал детей, внуков. В этом году Иван Александрович отметил свой 90-летний юбилей. Его односельчане приветствовали стоя. Игорь Николаевич вручил Ивану Александровичу подарок (на фото).

Дружными аплодисментами наградил зал и «бриллиантовых юбиляров» — Раису Петровну и Бориса Антоновича Сиренко. Всю свою жизнь супруги трудились в местной школе, но и выйдя на заслуженный отдых они сохранили бодрость духа и активную гражданскую позицию: участвуют в жизни ветеранской организации, своим примером воспитывая молодое поколение селян.

В этот замечательный день чествовали всех истобнян, добросовестным трудом приумножающих добрую славу родной земли — педагогов, талантливую молодежь, победителей конкурса на лучшее домовладение и, конечно, тружеников сельскохозяйственной отрасли.

Их поздравляли от души, дарили подарки, аплодисменты, улыбки. Всех объединили прекрасный праздник и желание превратить родное село в цветущий сад.

Светлана Кочук

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.