Общество, 20 окт 2016, 16:58 | 528

В Губкине состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников дорожного хозяйства

Специалисты отрасли собрались в уютном зале Дома детского творчества. Здесь звучали сотни добрых слов в адрес работников МУП «Автодор», которые в течение многих лет добросовестно трудятся, прокладывая дороги к самым далеким уголкам Губкинского городского округа. О дорогах сегодня можно говорить долго и разное, о губкинских дорогах одно – хорошие! С профессиональным праздником губкинских дорожников поздравил заместитель главы администрации Алексей Котенев.

-Дороги объединяют города и села, регионы и страны. Их состояние является показателем благополучия городского округа. От того, насколько ответственно работники дорожного хозяйства подходят к своему делу, зависит жизнь и безопасность тысяч водителей, пассажиров и пешеходов.

Благодаря нелегкому труду губкинских дорожников, муниципальное образование становится с каждым днем все более благоустроенным, а жизнь в нем – комфортной, — сказал в своем поздравлении Алексей Михайлович.

Замглавы также отметил, что нагрузка на дорожную сеть постоянно растет, и, соответственно, увеличивается количество и сложность задач, стоящих перед отраслью. Только за 9 месяцев текущего года работники предприятия построили более 18 км автомобильных дорог: 7,7 км с асфальтобетонным покрытием и 11 км — с щебеночным. Ямочный ремонт проведен более чем на 48 км дорожного полотна, в том числе в сельской местности, заменены бордюры и поребрики, пришедшие в негодность дорожные знаки и стойки, нанесена горизонтальная разметка проезжей части, обустроены 10 площадок для остановки маршрутных транспортных средств.

Созданный в коллективе производ­ственный потенциал, накопленный богатый опыт, освоение новых технологий, использование со­временной техники и материалов обеспечивают решение поставленных задач, а профессионализм и мастерство помогают справиться нашим дорожникам с любыми трудностями. Поэтому, уверен Алексей Котенев, весь наш городской округ в скором будущем бу­дет иметь образцовое дорожное покрытие: «И это вопрос не отдаленной перспективы, а самого ближайшего времени».

Благодарственные письма департамента строительства и транспорта Белгородской области Алексей Михайлович вручил Галине Бабенко, дорожной рабочей, и Сергею Тарасову, машинисту экскаватора.

Еще семь автодоровцев были награждены Почетными грамотами и Благодарностями главы администрации. Длинной вереницей поднимались специалисты дорожных дел на сцену под громкие аплодисменты своих коллег. Всего непривычный для человека труда свет рамп осветил лица тридцати человек, среди них водители, дорожные рабочие, уборщики территорий и другие специалисты.

Вручая награды, руководитель предприятия Анатолий Франчук каждого благодарил за хорошую работу.

— Я горжусь итогами нашего совместного труда. Он виден каждому жителю округа. Огромное спасибо всем вам, дорогие автодровцы, за работу! Спасибо за хорошие дороги! – сказал Анатолий Дмитриевич. Тепло поздравив коллектив с профессиональным праздником, руководитель МУП «Автодор» пожелал всем здоровья, благополучия, добра.

В праздничный вечер в адрес этих простых людей звучало много добрых слов и слов искренней благодарности. К ним хотелось бы добавить: увидев дорожных рабочих в оранжевых жилетках, машинистов, сидящих за рулем мощной дорожной техники, тех, кто под ледяным ветром, дождем и палящим зноем строит, ремонтирует и содержит в порядке тысячи километров автодорог Губкинского городского округа, пожелайте им удачи. И пусть у них всегда будет много работы, а у нас – новые отличные дороги.

Елена Филатова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.