Общество, 26 авг 2016, 16:18 | 371

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. На территории Белгородской области разработан план мероприятий, приуроченных к этой дате: в учреждениях образования, культуры и спорта с участием ветеранских организаций будут проведены общественно-политические, историко-культурные и спортивно-массовые мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, военнослужащих, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. К участию в мероприятиях планируется привлечь деятелей науки, искусства и представителей различных религиозных конфессий.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.