Образование, 4 авг 2016, 15:59 | 374

В российских школах появятся роботы-учителя

Разработанный в Томском политехническом университете робот-учитель (мобиробот) с осени 2016 года начнет «вести уроки» в томских школах.

С помощью мобиробота, который был создан молодыми учеными Томского политеха, школьники будут получать теоретические и практические знания по математике, физике, химии и информатике.

По словам разработчиков, стоимость этого робота в разы дешевле имеющихся аналогов, а «мозгами» устройства является мобильный телефон.

Управлять роботом можно различными способами. Например, к нему можно подключив к нему смартфон, планшет или компьютер при помощи USB, Bluetooth, Wi-Fi и интернета.

Недавно робот политехников был признан одной из лучших инновационных разработок, представленных на Всероссийском конкурсе разработок молодых ученых форума U-NOVUS.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.