Культура, 20 окт 2016, 16:54 | 350

Фееричная выставка ждет губкинцев в краеведческом музее

С приходом осенних холодов за работу принялись не только котельные. На службу заступили шерстяные носки, свитеры и пледы. У многих людей шерсть ассоциируется с холодным, пасмурным утром из времён далекого детства, когда, собирая в садик, родители укутывали нас в колючие свитеры и шапки… Впрочем, теперь у губкинской детворы шерсть, несомненно, станет одним из самых тёплых, приятных и даже красочных воспоминаний о детстве.

12 октября в губкинском краеведческом музее состоялась художественная выставка «Шерстяная акварель», где учительница изобразительного искусства Троицкой средней школы Татьяна Моисеева представила ряд своих работ, выполненных в технике валяния и шерстяной живописи. Руками мастера на холсте под стеклом в каждой работе изображён целый мир. Здесь манят гостей налитые соком фрукты красочного натюрморта, кружит голову аромат цветущего букета в хрустальной вазе, ласкает слух щебет птиц на просторах пейзажа, игриво подмигивает вальяжно разлёгшийся на снежном одеяле озорной кот Васька…

Первыми посетителями выставки стали ученики губкинской школы № 1. Ребята смогли не только полюбоваться завораживающей игрой красок шерстяной живописи, но и пообщаться с автором восхитительных работ. В наш век интернета Татьяна Моисеева настоятельно рекомендует ребятам использовать всемирную сеть не только для поиска подборок «эпик фэйлов с макарошками и пюрешкой…», но и подбирать для себя по интересам всевозможные обучающие видео по рукоделию, будь то поделки из пластилина, живопись акварелью… Среди всего этого бескрайнего многообразия каждый обязательно подберёт себе занятие по душе. И кто знает, возможно, со временем развлечение перерастёт в увлечение, а оно, в свою очередь, в призвание. Кому, как не детям, важно ещё с малых лет узнать, какое это бесценное чувство радости и гордости за свой труд, когда своими руками, развивая в себе упорство и интуицию, ты, наконец, осуществляешь задуманное, что ещё недавно казалось тебе невозможным, а уже сейчас ты рисуешь в голове новую задумку, ещё интереснее.

Выставка радовала не только взгляд, но и слух гостей, ведь знаменитыми песнями в своём исполнении и игрой на гитаре украсила эту встречу ведущий библиотекарь сектора краеведения губкинской центральной библиотеки, поэтесса Галина Реброва.Выставка продолжит свою работу до конца октября. Желающие открыть для себя удивительный мир шерстяной акварели — не упустите свой шанс.

Максим Мартынов

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.