Администрация, 13 сен 2016, 10:01 | 499

В администрации губкинского городского округа

Состоялось заседание комиссии по трудовому и бытовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, содействию создания условий для отбывания наказаний без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющими постоянных источников дохода, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с трудоустройством лиц, освободившихся из мест лишения свободы, поднадзорных и формально подпадающих под административный надзор, состоящих на учете в ОМВД России по г. Губкину. В работе комиссии приняли участие представители ОМВД России по г. Губкину и других заинтересованных учреждений, и ведомств. 

***

В 2016 году празднуется 145-летие со дня рождения И.М. Губкина. Для творческой интеллигенции города юбилейная дата — отличная возможность еще глубже исследовать и шире рассказать о жизненном пути человека, который ознаменовал собой целую эпоху в геологии и открыл третий полюс земли. Это событие вдохновило режиссерско-актерский состав Губкинского театра для детей и молодежи на создание спектакля «Притяжение руды железной», премьера которого состоится 25 сентября 2016 г. в 16-00. 

***

В целях поддержки творческой инициативы губкинских поэтов управлением культуры администрации городского округа инициированы презентации книг наших земляков, авторов — членов Союза писателей России. С большим успехом прошла презентация новой книги поэта, прозаика, члена Союза писателей и Союза журналистов России, краеведа Евгения Васильевича Прасолова «Шаги по руде» при активном участии ветеранов КМА, первопроходцев открытого способа добычи руды на Лебединском руднике. Они стали почётными гостями на творческой встрече. В малом зале Дворца культуры «Форум» состоялась презентация аудиокниг губкинских авторов Евгения Прасолова, Александра Малахова, Юрия Шкуты «Голоса нашего времени».

***

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики приглашает всех желающих принять участие во II лыжероллерном марафоне «Центр притяжения 2016». Марафон состоится 17 сентября 2016 года в рамках празднования 77-ой годовщины со Дня образования г. Губкина на лыжероллерной трассе СОК «Орленок» в 10-00 часов.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1246)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.